Bauer und Guse auf Social Media

Ein herzliches Dankeschön an unsere geschätzten Kunden für das positive Feedback und die anhaltende Partnerschaft. Eure Zufriedenheit ist unser Antrieb! 💪💼 #Kundenzufriedenheit #Zusammenarbeit #bauerundguse #mediaagency #darmstadt #visualmedia

Zwei Tage voller Inspiration und Networking liegen hinter uns!
Die neusten KI Tools sind seit Monaten Teil unseres daily workflows und das OMR Festival bot die perfekte Plattform um sich mit anderen Experten auszutauschen 🤗🫱🏼‍🫲🏻 #OMR #bauerundguse #digitalesmarketing ...#networking #visualmedia #hamburg #darmstadt

An alle Mütter 🌸💕 Euch gilt heute ein ganz besonderer Dank! Ihr seid die Superheldinnen des Alltags und verdient die Welt 🌍 Alles Gute zum Muttertag! Lasst euch heute mal so richtig verwöhnen und genießt jede Sekunde 💖 #Muttertag #DankeMama #Familie #Liebe #MamaistdieBeste ...#HappyMothersday #darmstadt #bauerundguse 🌺✨ Habt einen wundervollen Tag! 😘

An alle Väter: Cheers to you! 🥂 Ihr seid einfach die Besten! 👨‍👧 Danke für eure Liebe, Unterstützung und unermüdlichen Einsatz! 💪 Alles Gute zum Vatertag! 🎉❤️ #Vatertag #Familie #DankePapa #Liebe #HappyFathersday #BesteVäter #darmstadt #bauerundguse

Nach einer erfolgreichen Produktion im Studio heißt es: Setabbau! ⚒️ Denn schon bald steht der nächste Kunde vor der Tür. Effizient und schnell geht's ans Werk, damit alles perfekt für den nächsten Dreh ist. 💪🏼
#Setabbau #Setbau #Studioleben #bts #behindthescenes #Teamwork ...#bauerundguse #Darmstadt #setlife

Licht, Kamera, Action! 🎬🌟 Behind the Scenes bei unserer Videoproduktion für Wella #darmstadt #visualmediaagency #wearewella #bts #studiolife #behindthescenes #videoproduction #wella #bauerundguse

Hinter den Kulissen: 3 Tage Videoproduktion mit Wella 🎥💇‍♀️ In der vergangenen Woche hatten wir das Vergnügen, für Wella an einem aufregenden Videoprojekt zu arbeiten. 💫💪 Wie immer bei Projekten gemeinsam mit unserem langjährigen Kunden Wella war es nicht nur Arbeit, sondern ...auch viel Vergnügen. ☀️ #videoproduction #wella #darmstadt #behindthescenes #visualmedia #agency #setlife #bts

Vor dem Glanz steht der Aufbau im Rampenlicht! Unser Team hat mit viel Liebe zum Detail das Set für den Videodreh für WELLA aufgebaut. 🥹🎥✌🏼 #setdesign #teamwork #videoproduction #wella #camera #wip #darmstadt Seid gespannt auf weitere Einblicke hinter die Kulissen des Videodrehs! ...🙂‍↕️🙂‍↕️

Vom Layout bis zur Montage - Wir von Bauer und Guse haben das Informationsschild für die Aussichtsplattform vor dem Bauprojekt „FAIR“ perfekt umgesetzt! 👷‍♂️🏗️ #BauerundGuse #Informationsschild #Bauprojekt #Perfektion #ProfisamWerk #Handwerk #FAIRprojekt #GSI # Darmstadt ...#Qualitätshandwerk #Innovationen #Kreativität

WHO WE ARE

Wir sind die Größten, Schönsten und Besten – Gähn.
Weder ist unsere Werbeagentur besonders groß, noch sind wir ausgesprochen schön, was immer das auch heißen mag. Bei den Besten, da kommen wir allerdings wieder ins Spiel. Fakt ist, wir besitzen jahrzehntelange Erfahrung, denken analytisch, kreativ und entwickeln maßgeschneiderte Konzepte und Lösungen und können diese auch umsetzen. Wir lieben unsere Kunden und das beruht auf Gegenseitigkeit.

web20

Webdesign 5.0

Fotostudio

Videoproduktion

Fotoagentur

Consulting

Videoteam

Fotoshooting

Mobileapp

Social Media

Printagentur

Grafik

Superfotograf

Konzeption

wackerloft

WackerLoft

DMO

Digital Media Online (DMO)

refectocil

Livestream / Webilive

laufaufnahmen

4K Aerialshots

umfragenprogrammierung

Survey + Datenanalyse

3 DINGE, DIE UNS UNTERSCHEIDEN

Respekt

Respekt vor unseren Auftraggebern, ihren Leistungen oder Produkten ist uns wichtig. Wir wissen nicht alles besser und in der Regel kennen unsere Kunden auch ihren Markt besser als wir. Respekt heißt also zuhören und lernen, gemeinsam eine Strategie zu entwickeln und dann unsere Erfahrung und Kreativität einbringen für eine überzeugende Lösung. So wird aus gegenseitigem Respekt Vertrauen – und das ist die beste Basis für erfolgreiches Arbeiten.

Ehrlichkeit

Vorher zu wissen, wie hoch später die Kosten sein werden, nicht immer ein Ja erhalten, sondern auch mal konstruktiven Widerspruch, eindeutige Kommunikation, Terminabsprachen und verbindliche Zusagen. Ehrlichkeit hat viele Facetten und gehört zum Selbstverständnis von Bauer und Guse. Und sollte uns ein Fehler unterlaufen, dann stehen wir dazu und beheben ihn, ohne Ausflüchte und Ausreden. Über zwanzig Jahre Erfahrung haben uns gelehrt, dass man nur mit Ehrlichkeit weiterkommt.

Nachhaltigkeit

Und dabei denken wir nicht nur an die Umwelt. Nachhaltigkeit spielt auch bei unseren Kundenbeziehungen eine große Rolle. Der sorgsame Umgang mit Etats, aktives Mitdenken und Vorantreiben von Aufgaben, der Blick über den Tellerrand und Verantwortung übernehmen – wir tun viel und noch mehr, um unsere Kunden auf lange Zeit zufrieden zu stellen. Nicht der schnelle und oftmals kurze Erfolg ist unser Ziel, Nachhaltigkeit bedeutet für uns auch in Zukunft gemeinsam mit Ihnen zu arbeiten.

AGENTUR BLOG

Wir sind offizieller Partner Sponsor !

KUNDENSTIMMEN

JETZT KONTAKTIEREN

Im Rhein-Main-Gebiet bei Darmstadt

06151 913053

CREATIVITY HUB • UNSER TEAM

Elvira Wittmann-Bauer
Geschäftsführung
Fon: +49 6151 913055
e.bauer@bauerundguse.de

Jörg Guse
Creative Head / Head of Production & QM
Fon: +49 6151 913064
j.guse@bauerundguse.de

Canan Dogru
Officemanagement / Backoffice
Fon: +49 6151 913053
c.dogru@bauerundguse.de

Francesca Battiato
CRM / Business Relations / Backoffice
Fon: +49 6151 2747561
f.battiato@bauerundguse.de

Inna Guse
Projektmanagement
Fon: +49 6151 913055
i.guse@bauerundguse.de

Boris Kreuzer
Senior Digital Innovation Specialist
Fon: +49 6151 913065
b.kreuzer@bauerundguse.de

Maximilian Sauer
Creative Digital
Fon: +49 6151 913065
m.sauer@bauerundguse.de

Ellen Braband
Creative Print
Fon: +49 6151 146296
e.braband@bauerundguse.de

Klemens Müller
Visual Media / VR Designer
Fon: +49 6151 913065
k.mueller@bauerundguse.de

Bettina Bierwagen
Mediamanagement
Fon: +49 6151 913055
b.bierwagen@bauerundguse.de

Andreas Forger
Creative Video / Print / Digital
Fon: +49 6151 2747563
a.forger@bauerundguse.de

Zoe Schuhmann
Digital Marketing
Fon: +49 6151 913054
z.schuhmann@bauerundguse.de

Fug Chittanak
Creative Digital Media Video
Fon: +49 6151 913064
f.chittanak@bauerundguse.de

Yannic Ruths
Creative Digital Media Video
Fon: +49 6151 913064
y.ruths@bauerundguse.de

Diogo Kling
Creative Digital Video / DOP
Fon: +49 6151 2747562
d.kling@bauerundguse.de

Magnus Flechsenhaar
Creative Digital Video
Fon: +49 6151 913064
m.flechsenhaar@bauerundguse.de

Nick Feller
Video Assistent
Fon: +49 6151 9130 53
n.feller@bauerundguse.de

Lea Schneider
Creative Digital Video
Fon: +49 6151 913064
l.schneider@bauerundguse.de

Ludwig Janz
Kooperationspartner
Fon: +49 6151 146598
l.janz@bauerundguse.de