WHO WE ARE

Wir sind die Größten, Schönsten und Besten – Gähn.
Weder ist unsere Werbeagentur besonders groß, noch sind wir ausgesprochen schön, was immer das auch heißen mag. Bei den Besten, da kommen wir allerdings wieder ins Spiel. Fakt ist, wir besitzen jahrzehntelange Erfahrung, denken analytisch, kreativ und entwickeln maßgeschneiderte Konzepte und Lösungen und können diese auch umsetzen. Wir lieben unsere Kunden und das beruht auf Gegenseitigkeit.

Webdesign 5.0

Videoproduktion

Consulting

Fotoshooting

Social Media

Grafik

Konzeption

WackerLoft

Digital Media Online (DMO)

Livestream / Webinar

4K Aerialshots

Survey + Datenanalyse

3 DINGE, DIE UNS UNTERSCHEIDEN

Respekt

Respekt vor unseren Auftraggebern, ihren Leistungen oder Produkten ist uns wichtig. Wir wissen nicht alles besser und in der Regel kennen unsere Kunden auch ihren Markt besser als wir. Respekt heißt also zuhören und lernen, gemeinsam eine Strategie zu entwickeln und dann unsere Erfahrung und Kreativität einbringen für eine überzeugende Lösung. So wird aus gegenseitigem Respekt Vertrauen – und das ist die beste Basis für erfolgreiches Arbeiten.

Ehrlichkeit

Vorher zu wissen, wie hoch später die Kosten sein werden, nicht immer ein Ja erhalten, sondern auch mal konstruktiven Widerspruch, eindeutige Kommunikation, Terminabsprachen und verbindliche Zusagen. Ehrlichkeit hat viele Facetten und gehört zum Selbstverständnis von Bauer und Guse. Und sollte uns ein Fehler unterlaufen, dann stehen wir dazu und beheben ihn, ohne Ausflüchte und Ausreden. Über zwanzig Jahre Erfahrung haben uns gelehrt, dass man nur mit Ehrlichkeit weiterkommt.

Nachhaltigkeit

Und dabei denken wir nicht nur an die Umwelt. Nachhaltigkeit spielt auch bei unseren Kundenbeziehungen eine große Rolle. Der sorgsame Umgang mit Etats, aktives Mitdenken und Vorantreiben von Aufgaben, der Blick über den Tellerrand und Verantwortung übernehmen – wir tun viel und noch mehr, um unsere Kunden auf lange Zeit zufrieden zu stellen. Nicht der schnelle und oftmals kurze Erfolg ist unser Ziel, Nachhaltigkeit bedeutet für uns auch in Zukunft gemeinsam mit Ihnen zu arbeiten.

AGENTUR BLOG


TECHNICAL SERVICES

CREATIVITY HUB • UNSER TEAM

Elvira Wittmann-Bauer
Geschäftsführung
Fon: +49 6151 913055
e.bauer@bauerundguse.de

Jörg Guse
Geschäftsführung
Fon: +49 6151 913064
j.guse@bauerundguse.de

Susanne Zimmer
Backoffice
Fon: +49 6151 913053
s.zimmer@bauerundguse.de

Eva Forger
Buchhaltung
Fon: +49 6151 913054
e.forger@bauerundguse.de

Georg Kühn
Buchhaltung
Fon: +49 6151 913054
g.kuehn@bauerundguse.de

Boris Kreuzer
Digital Innovation Specialist
Fon: +49 6151 913065
b.kreuzer@bauerundguse.de

Angela Raneri
Content Management & Online Marketing
Fon: +49 6151 146938
a.raneri@bauerundguse.de

Inna Guse
Projektmanagement
Fon: +49 6151 913055
i.guse@bauerundguse.de

Bettina Schuck-Göbel
Content Management & Online Marketing
Fon: +49 6151 146938
b.goebel@bauerundguse.de

Ludwig Janz
AD Senior Consultant
Fon: +49 6151 146598
l.janz@bauerundguse.de

Anne Wolf
Mediengestaltung
Fon: +49 6151 146296
a.wolf@bauerundguse.de

Ellen Braband
Mediengestaltung
Fon: +49 6151 146296
e.braband@bauerundguse.de

Andreas Weikert
Dipl. Designer
Fon: +49 6151 913065
a.weikert@bauerundguse.de

Felix Schreiber
MGBT Manager Neue Medien
Fon: +49 6151 913064
f.schreiber@bauerundguse.de

Marco Tonnemacher
B. A. Digital Media
Fon: +49 6151 913064
m.tonnemacher@bauerundguse.de

Paul Abendschein
Digital Media
Fon: +49 6151 913064
p.abendschein@bauerundguse.de

JETZT KONTAKTIEREN

Im Rhein-Main-Gebiet bei Darmstadt

06151 913053

Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Menü