WHO WE ARE

Wir sind die Größten, Schönsten und Besten – Gähn.
Weder ist unsere Werbeagentur besonders groß, noch sind wir ausgesprochen schön, was immer das auch heißen mag. Bei den Besten, da kommen wir allerdings wieder ins Spiel. Fakt ist, wir besitzen jahrzehntelange Erfahrung, denken analytisch, kreativ und entwickeln maßgeschneiderte Konzepte und Lösungen und können diese auch umsetzen. Wir lieben unsere Kunden und das beruht auf Gegenseitigkeit.

web20

Webdesign 5.0

Fotostudio

Videoproduktion

Fotoagentur

Consulting

Videoteam

Fotoshooting

Mobileapp

Social Media

Printagentur

Grafik

Superfotograf

Konzeption

wackerloft

WackerLoft

DMO

Digital Media Online (DMO)

refectocil

Livestream / Webilive

laufaufnahmen

4K Aerialshots

umfragenprogrammierung

Survey + Datenanalyse

3 DINGE, DIE UNS UNTERSCHEIDEN

Respekt

Respekt vor unseren Auftraggebern, ihren Leistungen oder Produkten ist uns wichtig. Wir wissen nicht alles besser und in der Regel kennen unsere Kunden auch ihren Markt besser als wir. Respekt heißt also zuhören und lernen, gemeinsam eine Strategie zu entwickeln und dann unsere Erfahrung und Kreativität einbringen für eine überzeugende Lösung. So wird aus gegenseitigem Respekt Vertrauen – und das ist die beste Basis für erfolgreiches Arbeiten.

Ehrlichkeit

Vorher zu wissen, wie hoch später die Kosten sein werden, nicht immer ein Ja erhalten, sondern auch mal konstruktiven Widerspruch, eindeutige Kommunikation, Terminabsprachen und verbindliche Zusagen. Ehrlichkeit hat viele Facetten und gehört zum Selbstverständnis von Bauer und Guse. Und sollte uns ein Fehler unterlaufen, dann stehen wir dazu und beheben ihn, ohne Ausflüchte und Ausreden. Über zwanzig Jahre Erfahrung haben uns gelehrt, dass man nur mit Ehrlichkeit weiterkommt.

Nachhaltigkeit

Und dabei denken wir nicht nur an die Umwelt. Nachhaltigkeit spielt auch bei unseren Kundenbeziehungen eine große Rolle. Der sorgsame Umgang mit Etats, aktives Mitdenken und Vorantreiben von Aufgaben, der Blick über den Tellerrand und Verantwortung übernehmen – wir tun viel und noch mehr, um unsere Kunden auf lange Zeit zufrieden zu stellen. Nicht der schnelle und oftmals kurze Erfolg ist unser Ziel, Nachhaltigkeit bedeutet für uns auch in Zukunft gemeinsam mit Ihnen zu arbeiten.

AGENTUR BLOG

Wir sind offizieller Partner Sponsor !

KUNDENSTIMMEN

JETZT KONTAKTIEREN

Im Rhein-Main-Gebiet bei Darmstadt

06151 913053

CREATIVITY HUB • UNSER TEAM

Elvira Wittmann-Bauer
Finanzen / Controlling
Fon: +49 6151 913055
e.bauer@bauerundguse.de

Jörg Guse
Creative Head / Head of Production & QM
Fon: +49 6151 913064
j.guse@bauerundguse.de

Canan Dogru
Officemanagement / Backoffice
Fon: +49 6151 913053
c.dogru@bauerundguse.de

Inna Guse
Projektmanagement / Backoffice
Fon: +49 6151 913055
i.guse@bauerundguse.de

Björn Schömel
Projektkoordinator / Backoffice
Fon: +49 6151 2747567
b.schoemel@bauerundguse.de

Francesca Battiato
CRM / Business Relations / Backoffice
Fon: +49 6151 2747561
f.battiato@bauerundguse.de

Boris Kreuzer
Senior Digital Innovation Specialist
Fon: +49 6151 913065
b.kreuzer@bauerundguse.de

Andreas Forger
Creative Video / Print / Digital
Fon: +49 6151 2747563
a.forger@bauerundguse.de

Maximilian Sauer
Creative Digital
Fon: +49 6151 913065
m.sauer@bauerundguse.de

Ellen Braband
Creative Print
Fon: +49 6151 146296
e.braband@bauerundguse.de

Klemens Müller
Visual Media / VR Designer
Fon: +49 6151 913065
k.mueller@bauerundguse.de

Bettina Bierwagen
Mediamanagement
Fon: +49 6151 913055
b.bierwagen@bauerundguse.de

Tim Pritsch
Senior HR / Projektkoordination
Fon: +49 6151 913064
t.pritsch@bauerundguse.de

Zoe Schuhmann
Digital Marketing
Fon: +49 6151 913054
z.schuhmann@bauerundguse.de

Nils Behre
DOP / Producer
Fon: +49 6151 2747562
n.behre@bauerundguse.de

Felix Schreiber
Manager Neue Medien
Fon: +49 6151 146938
f.schreiber@bauerundguse.de

Fug Chittanak
Creative Digital Media Video
Fon: +49 6151 913064
f.chittanak@bauerundguse.de

Magnus Flechsenhaar
Creative Digital Video
Fon: +49 6151 913064
m.flechsenhaar@bauerundguse.de

Lea Schneider
Creative Digital Video
Fon: +49 6151 913064
l.schneider@bauerundguse.de

Adriana und Corinna

Ludwig Janz
Kooperationspartner
Fon: +49 6151 146598
l.janz@bauerundguse.de

Bauer und Guse auf Social Media

Die Business Promostory

Für weitere Infos kontaktieren Sie uns gerne!

#promotion #bauerundguse #Darmstadt #business #Werbung #visualmedia #medienagentur #ntv

Edelkrone 👑

#Sony #edelkrone #bauerundguse #Darmstadt #videoproduction #closeup #kamera #photography #setup #visualmedia #medienagentur

Teamevent bei "Zu Tisch" 🌟

Einzigartiges Essen von @gottfriedpacher

#crewlove #Darmstadt #bauerundguse #zutisch #food #teamevent #Team

Wir gratulieren Niels Starke zum einstimmigen Wahlergebnis der CDU Mühltal.
Wir sind uns sicher, es gibt nur ihn in Bezug auf eine Starke. Zukunft. Für Mühltal !
Als Marketing und Digitalmediagentur unterstützen wir Niels sehr gerne.
Wir stehen ihm mit unserer jahrelangen Erfahrung ...und unserem engagiertem Team aus alten Hasen und jungen Gipfelstürmern jederzeit mit Rat & Tat zur Seite. #starkezukunftfürmühltal#wirfürmühltal#cdumühltal#leadagentur#bauerundguse#niederramstadt#politik

Lust auf ein virtuelles Eis ? 🍦

Auch wir können bei diesem Anblick den Sommer kaum abwarten ☀️

Aufwendige 3D Animationen stellen für uns kein Problem dar, aufgrund neuester Technik und dem entsprechenden Know How, haben wir bereits mehrere Projekte dieser Art für unsere ...Kunden umgesetzt. #bauerundguse#blender#cgi#digitalmarketing#rendering#design#icecream

Wir sind stolz auf unser Team! Hier seht ihr das Ergebnis unserer gemeinsamen Arbeit – Ein Grafikdesign vom feinsten. 🤩#teamworkmakesthedreamwork #grafikdesigner #inspiration #mediaagency #kreativ #bauerundguse #wackerloft

#graphicdesign#mediaagency#creativity#creation#bauerundguse#wackerloft